Sport Shop Time Out
Fitnessplus

Fotogalerien

Bilderarchiv:

 

2015

24.12.: Weihnachtsjogging - Bilder vom ZO/AvU, Bilder von Fredi Schmid

 

2014

24.12.: Weihnachtsjogging - Bilder von ZO/AvU, Bilder von Fredi Schmid

 

2013

24.12.: Weihnachtsjogging - Bilder vom ZO/AvU, Bilder von Fredi Schmid, Bilder von Hermann Weber, Bilder von Jenny Stahel, Bilder von Robin Stahel

12.-16.08.: LCU am ZO Berglaufcup

 

2012

24.12.: Weihnachtsjogging - Fotos vom Anzeiger von Uster, Fotos von freizeitsportler.ch, Fotos von Fredi Schmid, Video von TELE TOP

13.-17.08.: LCU am ZO Berglaufcup

03.07.: Grillplausch Breitensport

14.-21.07.: Trainingslager St. Moritz

22.06.: Uster Running

22.06.: Die schnellscht Uschtermer Schuelklass

10.06.: Frauenlauf Bern

17.03.: Kerzerslauf

03.03.: Cross-Schweizermeisterschaften Näfels

 

2011

24.12.: Weihnachtsjogging um den Greifensee

25.11.: Siegerehrung ZKB-ZüriLaufCup 2011

13.11.: Halbmarathon Tenero

17.09.: Greifenseelauf

11.09.: Ekiden-Stafette Basel

15.-19.08.: Zürcher Oberländer Berglauf-Cup

16.-23.07.: Trainingslager St. Moritz

19.06.: Frauenlauf, Bern

18.06.: 4. Q-Wettkampf, Regensdorf

11.06.: 3. Q-Wettkampf, Meilen

10.06.: Usterrunning, SM 10'000m und Steeple

28.05.: 2. Q-Wettkampf, Regensdorf

20.05.: Ryffel Running Nachwuchslauf, Uster

18.05.: Kantonale Staffelmeisterschaften, Zürich

14.05.: 1. Q-Wettkampf, Meilen

30.04.: Jugend-Trainingslager Filzbach, 8. Tag

29.04.: Jugend-Trainingslager Filzbach, 7. Tag

28.04.: Jugend-Trainingslager Filzbach, 6. Tag

27.04.: Jugend-Trainingslager Filzbach, 5. Tag

26.04.: Jugend-Trainingslager Filzbach, 4. Tag

25.04.: Jugend-Trainingslager Filzbach, 3. Tag

24.04.: Jugend-Trainingslager Filzbach, 2. Tag

23.04.: Jugend-Trainingslager Filzbach, 1. Tag

02.04.: SM 10 km Strasse Lyss

20.03.: St. Galler Hallenmeeting

05.03.: Cross-SM Sion

13.02.: Cross Näfels II

13.02.: Cross Näfels I

05.02.: Kids Cup Chur

23.01.: Cross Steinen

09.01.: Cross Affoltern a. A.

 

2010

24.12.: Weihnachtsjogging um den Greifensee

12.09.: Ekiden-Marathon-Stafette, Basel

28.09.: Kantonale Mehrkampfmeisterschaften, Uster

17.09.: Balloneaufblasen für Greifenseelauf

29.08.: Kantonalfinal Erdgas Athletic Cup, Zürich

03.07.: Kantonale Einkampfmeisterschaften, Thalwil

19.06: 4. Q-Wettkampf, Winterthur

13.06.: Kantonale Staffelmeisterschaften, Adliswil

12.06.: 3. Q-Wettkampf, Regensdorf

11.06.: Usterrunning, SM 10'000m und Steeple

30.05.: Kantonalfinal Mille Gruyere, Regensdorf

29.05.: 2. Q-Wettkampf, Meilen

22.05.: 1. Q-Wettkampf, Meilen

11.05.: Jogging-Anfängerkurs

02.05.: Jugend-Trainingslager Huttwil, 7. Tag

01.05.: Jugend-Trainingslager Huttwil, 6. Tag

30.04.: Jugend-Trainingslager Huttwil, 5. Tag

29.04.: Jugend-Trainingslager Huttwil, 4. Tag

28.04.: Jugend-Trainingslager Huttwil, 3. Tag

27.04.: Jugend-Trainingslager Huttwil, 2. Tag

26.04.: Jugend-Trainingslager Huttwil, 1. Tag

14.02.: Cross Benken

24.01.: Cross Näfels

10.01.: Cross Affoltern am Albis

 

 

2009

24.12.: Weihnachtsjogging um den Greifensee

20.06.: Regionalmeisterschaft Ost, Davos

13.06.: 4. Q-Wettkampf, Uster

12.06.: Uster Running

06.06.: 3. Q-Wettkampf, Regensdorf

16.05.: 2. Q-Wettkampf, Meilen

09.05.: 1. Q-Wettkampf, Zürich

05.05.: Jogging-Anfängerkurs

07.03.: Altpapiersammlung

15.02.: Cross Mollis

08.02: Kids Cup, Chur

01.02.: Cross Ibach

11.01.: Cross Affoltern am Albis

10.01.: Kids Cup, Jona

 

2008

24.12.: Weihnachtsjogging um den Greifensee, Video TV züriplus

01.11.: Ustermer Waldlauf 

26.09.: Brötelabend der Jugendabteilung

13.06.: 4. Q-Wettkampf, Winterthur

16.05.: Kantonale Staffelmeisterschaft, Zürich

25.04.: Trainingslager, Massa Marittimma

08.03.: Altpapiersammlung

27.01.: Kids Cup, Uster

13.01.: Cross Affoltern am Albis

 

2007

24.12.: Weihnachtsjogging um den Greifensee

07.10.: Jugendvereinsmeisterschaft

22.09.: Greifenseelauf

14.01.: Kids Cup, Uster

 

2006

24.12.: Weihnachtsjogging um den Greifensee

30.06.: Jugendvereinsmeisterschaft

14.06.: Kantonale Staffelmeisterschaft, Dübendorf

 

2005

24.12.:Weihnachtsjogging um den Greifensee

 

2004

24.12.: Weihnachtsjogging um den Greifensee

 

2003

9.-17.08.: Trainingslager Prenzlau

14.06.: Kantonale Einkampfmeisterschaften, Uster

13.06.: Uster Running

23.02.: Cross Netstal

02.02.: Cross Steinen